Требования к школьной форме (подробне...)

Уважаемые родители с 1 сентября 2013 года вводится школьная форма.

Порядок, регламентирующий единые требования к одежде учащихся МБОУ школе №3 (скачать в формате pdf)

Реестр производителей школьной формы и одежды (скачать в формате pdf)

Образцы школьной формы

Спортивная одежда:

Футболки для начальной школы красного цвета, для основной школы - синего, для средней школы - белого цвета.

Одежда должна соответствовать санитарно–эпидемиологическим правилам и нормам СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03, утвержденным постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации от 17 апреля 2003 г. №51.

Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

Одежда обучающихся может иметь отличительные знаки (класса, параллели классов) в виде эмблем, нашивок, значков, галстуков и иных знаков, которые принимаются родительским собранием класса, параллели классов.

Запрещается ношение в школе одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодёжных объединений, а также пропагандирующих психически активные вещества и противоправное поведение.

Трикотажные жилеты для всех учащихся приобретаются централизованно.